Jeudi 19 Janvier - 5 soirée(s)

318

Participants

Hapta d'Or

Ninkasi Gerland

Ninkasi présente : Hayce Lemsi

Hayce Lemsi

Day & Night - 20:30/23:30

Voir plus

Prévente - 17 €

66

Participants

Hapta d'Argent

Sonic Lyon

Soul Stéréo & Friends

Soul Stereo (Fatta), Positive Airlines (Asher Selector)

Night - 22:00/03:45

Voir plus

Sur Place - 8 €

51

Participants

Hapta de Bronze

L'usine

Insomnia #3

ADN Smith (1001 Bass - France), Solitary Shell (Blastnoize Crew), Fr2d (France), Noktambul, Maxsk (Dstm Events), Anthony La Mela

Night - 23:30/05:00

Voir plus

Sur Place - 10 € Avant Minuit - 5 €

Techno Trance Acid Hardtek Psytrance

42

Participants

Terminal

Cubism W/

Sloven (1001 Bass - France), Xâm (Harem), Pris (Avian - Ge)

Night - 23:59/06:00

Voir plus

Sur Place - 8 €

33

Participants

Café Galerie

PRISME x Gather : Shell, Erevan, Crew PRISME

Shell (Cosmic Wave / Workshop Session), Sinaï (Prisme / Urban Muse Records), Erevan (Gather - France), Panthera

Night - 20:00/04:00

Voir plus

Prix Libre - 0 €

Disco House Deep Groove Lofi

Vendredi 20 Janvier - 15 soirée(s)

569

Participants

Hapta d'Or

Ninkasi Kao

Bpm Party #02

Smilly (Pyramiid Production - France), Belik Boom (Israel), Graviity (Independent - From Another Universe), Lethyx Nekuia (Dstm Events / Pyramiid Production)

Night - 23:55/05:45

Voir plus

Prévente - 16 € Sur Place - 20 €

406

Participants

Hapta d'Argent

L'usine

Axelerator 10 Years

Astrokick (Heliotrope - France), The Narkos, Beatfrost (Toxic Sickness), Throne, Ana Dlm (Goh Events - Fr), Angerfist (Masters Of Hardcore), Narians, Toxii

Night - 23:30/06:00

Voir plus

Prévente - 20 € Early Bird - 15 €

377

Participants

Hapta de Bronze

Club Transbo

Ez! #46 - Heavy Dubstep Night

Panda Dub, Brk (Future Skankerz), Squnto (Usa), Frontbass (Fr)

Night - 23:30/05:00

Voir plus

Prévente - 15 € Sur Place - 18 €

260

Participants

Le Transbordeur

Biga*Ranx — Le Transbordeur — Lyon

Biga* Ranx

Day & Night - 19:30/23:00

Voir plus

Prévente - 22 € Sur Place - 25 €

179

Participants

Le Petit Salon

Evasion Festival présente Christian Smith - Konectik

Christian Smith (Plus 8 - Canada), Carlito, Pilou

Night - 00:00/07:00

Voir plus

Early Bird - 10 €

Techno Progressive Deep-House

168

Participants

La Plateforme

Happiness Therapy W/

Dj Pierre (Afroacid - Usa), Mohamed Vicente

Night - 23:00/04:00

Voir plus

Inconnu - 0 €

161

Participants

Le Sucre

Mow Magazine Launch Party N°1

Simatik (Om?)

Day & Night - 18:30/22:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

48

Participants

L'empreinte

Exxit et L'empreinte présentent LOW CUT #2

D'Jamency (1001 Bass - France), Noaria (Harthouse - France), Steve Parker (Cocoon / Ovum / Synewave / Soma / 1605 / Sleaze / Harthouse)

Night - 23:00/06:00

Voir plus

Prévente - 8 € Sur Place - 12 €

30

Participants

Annexe

Sf Weekender Part I

Deikean (Forsaken Cell / Tripalium), Marcus (Limited), Gareth Wild

Night - 23:30/06:00

Voir plus

Inconnu - 0 €

24

Participants

La Maison M

Imagine* Présente

Ily (La BDK - France)

Night - 22:30/04:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

All Night Long

19

Participants

Maison Mère

Sonorama

Okwa (Sonorama - France), Kaffe Crème Ensemble (Moonrise Hill Material - France), G2s (Sonorama - France)

Night - 22:30/04:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

House

19

Participants

La Maison M

Sonorama Présente

Okwa (Sonorama - France), G2s (Sonorama - France), Kaffé Crème

Night - 22:30/04:00

Voir plus

Prix Libre - 0 €

11

Participants

L' Ambassade

L'ambassade Présente

Julien Kano (In Omose), César & Jason

Night - 23:59/06:00

Voir plus

Inconnu - 0 €

6

Participants

Tata Mona After Club

After Au Tata Mona Du 20 Au 22/01

Le P'tit Ohm Vert (France), Spacepedro (Sk'up - France)

Night - 05:00/12:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

Techno Tech House Minimal Trance Prog

-
Participants

La Marquise

Sexopolis Party

Dj Bnx

Night - 23:00/05:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

Boogie Dancefloor Jazz Latin Brazilian Flavor

Samedi 21 Janvier - 7 soirée(s)

2249

Participants

Hapta d'Or

Double Mixte

Born To Rave

Hypnooz (Hardsystem), Adrenokrome, D-Tracker (France), Reapers (France), Mowgly (Razmotek Sound System), Maissouille (Audiogenic - France), Neurokontrol (Astrofonik Records), Anticeptik Kaotek (Undergroundtekno, Astrofonik), Dj Anime, Mat Weasel Busters, Art Of Fighters (Traxtorm - It), Ophidian (Enzyme Rec - Nl), Tieum (Neophyte Records - Fr), 69 Db (Spiral Tribe - Uk), Osmik (Underground Tekno - Fr), Jicey (Narkotek - Fr)

Night - 22:00/05:00

Voir plus

Prévente - 25 € Sur Place - 30 €

240

Participants

Hapta d'Argent

L'usine

The Rave #3

Smôl (Bass leaks - France), Asco (Totaal Rez), Slaughter, Dj Aphrodite, R3volt, Short-x

Night - 23:30/06:00

Voir plus

Prévente - 11.5 € Sur Place - 15 €

148

Participants

Hapta de Bronze

Toï Toï Le Zinc

Vibes - Acid To Psytrance

Namdak (Sygma - France), Biozarb (Jungle)

Night - 21:00/02:30

Voir plus

Sur Place - 6 €

Psy-trance Acid Techno

119

Participants

Le Petit Salon

Le Petit Salon Invite

Røse (Happiness Therapy - France), Guest, Kartell, Cézaire

Night - 23:45/06:00

Voir plus

Prévente - 10 € Sur Place - 12 €

91

Participants

Châteaugay

Full Madness Night 5 (acid Night)

Noid'ea (Pyramiid Production - France), Noe North, Ketamane (Indépendant), Lethyx Nekuia (Dstm Events / Pyramiid Production), Soniik (Pyramiid Production), Metiisse Core (Pyramiid Production), Brumz (Dstm Events / Rearguard - Clermont Ferrand), A.t.p (Band Sonore Recordz - Clermont Ferrand)

Night - 21:00/07:00

Voir plus

Sur Place - 10 €

64

Participants

L'usine

Alien From Outer Space

Seed, Mr Miaou, Noktambul, Spyralz, Yska Process, Selekthaman, Slayzee, Dji (Ftc), Avalmatek

Night - 22:00/06:00

Voir plus

Sur Place - 8 €

55

Participants

Bellona Club

Bellona Club Présente

Mars (Aflm - France), Matias Aguayo (Cómeme), Juanito (Great Stuff)

Night - 23:59/06:00

Voir plus

Prévente - 12 € Sur Place - 15 €

Il n'y a plus d'event

Top
Ce site utilise des cookies pour vous assurer d'obtenir la meilleure expérience sur notre site.