UBER - Utilise le code uberHapta et eats-uberhapta pour bénéficier d'une course et d'un repas gratuit !



Vendredi 28 Avril - 7 soirée(s)

658

Participants

Hapta d'Or

Ninkasi Gerland

Nuit 1 ● Delirium Festival 2017 : Tribe / Hardtek / Hardcore

Tao H (Teknovores), Fant4stik , Kangaroo (Pyramiid Production - Fr), Maxsk (Dstm Events)

Night - 23:55/06:00

Voir plus

-- - 0 € Prévente - 18 €

Psytribe Hardtek

418

Participants

Hapta d'Argent

Club Transbo

Deen Burbigo / Take A Mic

Deen Burbigo (Maison Grand Cru / L'entourage), Take A Mic

Day & Night - 20:00/23:00

Voir plus

Prévente - 22 €

284

Participants

Hapta de Bronze

Le Transbordeur

Ez! #49

Trampa (Never Say Die - Angleterre), Macky Gee (Down 2 Earth Musik - Uk), Franky Nuts (Never Say Die / Black Label - Nl), Neo (Otodayo / Plenum Records - Fr)

Night - 23:30/05:00

Voir plus

Prévente - 17 € Sur Place - 20 €

72

Participants

Le Petit Salon

Un Instnt Avec

Ethyène (Moonrise Hill - France), Carré Bleu Records , Dj Pierre (Afroacid - Usa)

Night - 23:45/06:30

Voir plus

Inconnu - 1 €

65

Participants

Terminal

Koud’Pokr w/ Interstellar Funk [Rush Hour - Dekmantel]

Heimyl (Bmk), Saonore, Interstellar Funk (Rush Hour / Dekmantel - Ams)

Night - 23:59/07:00

Voir plus

Sur Place - 9 €

38

Participants

L'empreinte

Techno Fever - Angy Kore at L'Empreinte Club

Bothmark (Tapage nocturne - France), Muff-Out (Zoo Corp - France), Angy Kore (Abstract)

Night - 23:30/06:00

Voir plus

Prévente - 5.4 €

16

Participants

La Machinerie

La Machinerie Invite Ryan Crosson

Ryan Crosson (Visionquest - Us - De)

Night - 23:30/05:30

Voir plus

Early Bird - 10 €

Techno Deep-House Minimal House Minimal Deep Techno Minimal Techno

Samedi 29 Avril - 7 soirée(s)

1182

Participants

Hapta d'Or

Secret Place

La Mouche Sur Le Cuir - Day 1

Folamour (Touche Française - France), Lakker (Stroboscopic Artefacts - Allemagne), Nick V (22 Tracks - Paris), Groove From Heaven, Gab (Outrance - France), Maxime Dangles, Gadjo Loco, Omma & Hus (Utopie Tangible), Seroplexx (Scuicide Robot)

Night - 14:00/04:00

Voir plus

Inconnu - 40 €

617

Participants

Hapta d'Argent

Transbordeur

No One Is Innocent, Tagada Jones, Ultra Vomit Au Transbordeur

Tagada Jones

Day & Night - 20:00/23:00

Voir plus

Sur Place - 0 €

Rock

514

Participants

Hapta de Bronze

Ninkasi Gerland

Nuit 2 ● Delirium Festival 2017 : Progressive Trance / Psytrance

Upgrade (Up Records - Israel), Lethyx Nekuia (Dstm Events / Pyramiid Production), Good Fellas, Raveheart, Amnesia

Night - 23:55/06:00

Voir plus

Prévente - 18 €

Progressive Trance Psytrance

173

Participants

Toï Toï Le Zinc

Vibes Birthday - Techno / Dub / Dnb / Trance / Tribe

Smôl (Bass leaks - France), Brainless Sound System, Neurolast (Hybride Ricordz), Woobedub, Lanimal, Okuma Live

Night - 19:00/02:30

Voir plus

Sur Place - 6 €

Techno Trance Tribe Dub Drum & Bass

96

Participants

Le Petit Salon

Classic W/

Sinusic (Happiness Therapy - France), Fjaak, Minorah, Crowd Control, Narrau

Night - 23:59/07:00

Voir plus

Inconnu - 1 €

50

Participants

L'usine

Sub#1

Mescud (175bpm), Zufall (Mkj), Salaryman (Ram Records - France), Ak:hash (Flexout - France), Miss Leïa (Hertz'hyene - France), Dask (Dusk Dnb - France)

Night - 23:30/06:00

Voir plus

Prévente - 11 € Sur Place - 14 €

Drum & Bass

32

Participants

Péniche Loupika

Dans La Cale #4

Nobody Crew, Vlb Crew

Night - 18:00/01:00

Voir plus

Prix Libre - 1 €

Dimanche 30 Avril - 6 soirée(s)

1182

Participants

Hapta d'Or

Secret Place

La Mouche Sur Le Cuir - Day 2

Asmar (Antichambre), A. Silentio (Pl), Bjm, Cvd (Cascade Records), Fattouch, Majin Blobfish (Camelto Records), Ouanounou (Monstart), Spunoff (Champ Libre), Solal Reyes (Mr Ks & Friends), Rhode & Brown (Toy Tonics/ Slam City Jams/ Public Possession)

Night - 14:00/04:00

Voir plus

Inconnu - 40 €

299

Participants

Hapta d'Argent

Bellona Club

Atipik 3rd Birthday - Les Enfants Terribles

Miimo (Art Feast - France), Klaaar (Art Feast - France), Lacroix (Particules - France), Hergè (Atipik Kolektif - France), Manu Svensson (Elektro System - France), Wavesonik (Elektro System - France), Ki.Fran (Atipik Kolektif - France), Ali (Atipik Kolektif - France), TR (Unsigned - France), Teets (Elektro System - France), Canza (Lumbago - france), All (Lumbago - France), Mohamed Vicente, Ben Resist, Dolfeels (Who'snxt), Sarra_zit, Dj Sneez

Night - 15:00/07:00

Voir plus

Prévente - 3 € Sur Invitation - 0 €

299

Participants

Hapta de Bronze

Bellona Club

Open Air - Atipik 3rd Birthday - Les Enfants Terribles

Miimo (Art Feast - France), Klaaar (Art Feast - France), Lacroix (Particules - France), Hergè (Atipik Kolektif - France), Manu Svensson (Elektro System - France), Wavesonik (Elektro System - France), Ki.Fran (Atipik Kolektif - France), Ali (Atipik Kolektif - France), TR (Unsigned - France), Teets (Elektro System - France), Canza (Lumbago - france), All (Lumbago - France), Mohamed Vicente, Ben Resist, Dolfeels (Who'snxt), Sarra_zit, Dj Sneez

Night - 15:00/07:00

Voir plus

Gratuit - 0 € Prévente - 2 €

199

Participants

Ninkasi Kao

Résonance

Pleasurekraft, Spencer K, Matt Sassari

Night - 23:55/05:55

Voir plus

Prévente - 14.9 € Sur Place - 20 €

62

Participants

La Machinerie

Atome X Dystopian W/

Morbeck (Dystopian - Code Is Laxw), Distant Echoes (Dystopian), Alex Do (Dystopian)

Night - 23:30/05:30

Voir plus

Prévente - 0 €

Techno

48

Participants

L'empreinte

Bpm Control

P.moore, David Asko (Magazine Club), Karim Sahraoui (Mirakles Music / Cocoon / Transmat - Esp)

Night - 23:00/06:00

Voir plus

Prévente - 9 € Sur Place - 12 €

Il n'y a plus d'event

Top
Ce site utilise des cookies pour vous assurer d'obtenir la meilleure expérience sur notre site.